Зоя Волкова

Как открыть кемпинг и какие документы нужны?

Alex Klyuykov

Вид туризма, связанный с проживанием в палатках, домиках на колесах или специально оборудованных лёгких домиках. (современная база отдыха) .
1.Для организации туристического объекта необходимо минимум 30 соток земли. Территорию так же можно взять в аренду.
2.Покупка и установка юрты. Стоимость одной юрты с установкой и проведением электричества составляет от 120 000 руб.
3.Затраты на содержание
Затраты на ландшафтные работы на туристическом объекте составят 30 000 рублей. Установка хозяйственного блока. В нем же находится охранник, администратор, осуществляется хранение оборудования. Возможно скомпоновать с общим сан. узлом – 150 000 р. Вода поставляется из скважины, а утилизация сточных вод и канализации происходит тут же в септике. Бурение скважины обойдется вам в 20 000 р. , установка септика 35 000 р. , стоимость самого септика 90 000 р. Итого: 325 000 р. ; В сутки за 10 часов непрерывной работы всего освещения потребляется 8 кВт на одну юрту. Итого на 7 юрт за 100 заездов в год в каждый из расчета стоимости 2,5 р. /кВт. ч выходит следующая сумма: 8*(7*2,5*100) = 14 000 р. /год; Персонал необходим минимальный, т. к. объект не может быть загружен ежедневно. Итого, персонал составляет: администратор, он же уборщица, он же кастелянша, дворник, технический работник. На каждого заложено по 5 000 руб. , т. к. не требуется постоянного пребывания на территории. Немного больше денег потребуется на организацию охраны территории – 15 000 р.
Однако, еще одним крупным видом дохода может оказаться предоставление дополнительных услуг (сдача мест под палатки, организация корпоративных мероприятий, баня, услуги парковки машин, продажа дров для костра, аренда мангалов и др. туроборудования, организация торговли и т. д.) .
Пишите бизнес план!

Александр Сысоев

Где информация про документы?