Светлана Кособокова

Как открыть банк? Есть ли мнения:?

Александра Решетникова

Здравствуйте!

Открытие банка - очень хлопотное и затратное дело. К тому же, если нет стартового капитала в МИЛЛИОН рублей, браться за это дело вообще не следует.

Самое сложное, это раздобыть стартовый капитал. Далее, нужно определиться с направленностью банка. То есть, решить каким он будет: кредитным, расчетным, универсальным и т. д. Затем нужно сформировать юридическую базу, а для этого потребуется немало повозиться с бумагами и в конце концов, получить лицензию центрального банка РФ. Да и потом, деньги еще потребуются и на оплату работников банка, на оборудование самого здания и т. д. Так что, без инвесторов не обойтись!

Всего Вам хорошего!

Екатерина Нестерова

Легче вскрыть наверное ?!

Иван

300 млн руб + высшее экономическое или юридическое образование - да пожалуйста открывайте на здоровье

Ан
Анюта

🙂
+ стаж работы на руководящих должностях в банке не менее года, отсутствие судимости за преступления в фин. сфере, не подмоченная деловая репутация + .+:)
Удачи .

Если все это есть, то можно уже говорить по поводу как. 🙂

Nurdin Kudaybergenov

с банком без крыши сьедят чинуши

Лариса Попова

Мнений нет и быть не может. Изучаете законодательство, подаёте пакет документов на регистрацию, депонируете 300 млн. рублей чистыми - в смысле, не заёмными, а сформированными за счёт чистой прибыли организации или доходами физлица, с которого уплачены налоги - потом ещё около года - и лицензия у Вас в кармане! А вот потом начнётся самое интересное...

Та
Татьяна

открыть или все же создать?

Руслан

Быть в списке форбс! Точнее много денег и связей.

Светлана Овсянникова

открой расчётный центр для начала.

Владислав Попович

Сначала нужно иметь много своих фирм. Потом прочитать 10 томов "Банковское дело".

Александр Тарханов

Внести первоначальный капитал, найти солидных акционеров и клиентов и начинать работать. Все очень просто)).