Ленок Демьянова

взяли щенка (дворняга) не понимаю что с шерстью

взяли щенка из ветлечебницы, туда их подкинули, аж 7 штук, взяли себе одного, на вид здоровый и игривый щен, но меня очень смущает его шерсть, на ощупь как-будто сженнная химия причем очень сильно, по окрасу он очень похож на овчарку (мож где то и пробегала), но точно дворняга, не пойму может это подшорсток такой или что? ему 2.5 месяца, покрайней мере нам там так сказали. шерсть типо как у шпица только как будто жженая на ощупь.

нет он не гязный!!!! мы его мыли))))))

Рита Торосян

А вы его в ветлечебнице не проверяли? Если щенок чистый и это не такая структура шерсти, то у меня есть подозрение на продавцов-обманщиков. Возможно, щенков пытались выдать за немецких овчарок, а для этого покрасили или попробовали распушить и вытянуть шерсть феном (утюжком) , вот поэтому шерсть сухая и жёсткая. А когда продать не получилось, то подкинули в лечебницу.
Если это фен, то ничего страшного, а вот если краска, то может быть отравление.
Попробуйте проверить это.
Если всё-таки шерсть жёсткая, то можно купить смягчающий бальзам. Для собак такие продают (шампуни, маски, бальзамы) , чтобы шерсть была мягкой.

Ирина Панченко

Может грязный просто?

Марина Скорых

Скорее всего просто такая шерстка, он ещё 100 раз полиняет, можно попробовать помыть детским мыльцем, А вообще большой вам респект лично от меня, что взяли щенка из лечебницы!!

На
Наталья

С возрастом шерсть должна изменится, начнет линять улучшится. А может щенков совсем плохо кормили. Хорошо кормите и с шерстью все должно быть в порядке.

Юлия Корниенко

Если подобрыш - 100% были глисты и истощение. Не переживайте, кормите мальца качественно и правильно, регулярно глистогоньте и прививайте Вырастет преданным и красивым другом. У всех голодавших собак такие метаморфозы с шерстью.. . Выжить бы, тут уж не до "питания" волосу.. . Не переживайте, всё проходит в течении 2-3 месяцев.. . И поддерживайте связь с ветклиникой, из которой взяли щенка.