Арсен Асланян

Из чего может быть сделано кокосовое масло из Египта?

Привезли "кокосовое" масло из Египта, но оно им не только не пахнет, но и консистенция совсем другая. Подделка, явно ((( Белая консистенция, твердая, если растопить - цвет не меняет, но становится немного менее густым. Нанесла на руки, смыть не получилось, хотя смывала минут 10) слой все равно остался.
Жалко выбрасывать... как, все таки думаете, из чего может быть сделано?

Елена Зимина

Настоящее Кокосовое масло получают из высушенной мякоти плодов кокосовой пальмы методом холодного прессования с последующей рафинацией.

Володимер Олiйник

пальмовое масло - вреднейшее, что может быть! уже во все сладости его пихают, почти (

Юрий Ясинский

Не знаю про запах, но настоящее кокосовое маслобелое и твердое и тает только когда достаточно тепло, в руках или на сковородке, им постянно пользуюсь- жарю и морду иногда мажу) ) очень полезное масло

Malina Ilyinskaya

Пальмовое+ароматизатор

Ольга Эценгерт

Тут только лаборатория сможет определить!

Вадим Смирнов

Привет! я советую не рисковать, мало ли что там намешали эти египтяне! Если нужен хороший крем -могу посоветовать. делают в Канаде, можно купить в России. Очень экологично и потрясающим эффектом!

Оксана Голенкова

Цвет масла может быть от совершенно прозрачного до светло-желтого. Темно-желтое масло однозначно плохо очищено. запах приятный, даже нежный, не резкий! Обязательно нюхайте кокосовое масло перед покупкой ) Я слышал, есть люди, которые купив кокосовое масло в тропической стране, приезжают домой, видят, что оно загустело и выбрасывают с мыслями о том, что масло испортилось. Это, конечно, глупость несусветная. Температура плавления у кокосового масла — ок. 25 градусов, ниже этой температуры оно густеет. Тает оно потом прямо на коже или можно растопить на водяной бане, если оно в узком сосуде. При переходе из одного состояния в другое масло своих свойств не теряет. Да и вообще кокос очень долго хранится, до трех лет.
Если на кокосовом масле написано, что его можно есть и пить, то оно хорошее)) )

Ольга Алексеева

Если ТОЧНО из Египта, то из кокоса.

Роман Евменов

оно такое и есть !!!

Денис Петроченков

Вероятно, пальмовое масло, оно самое недорогое, только я не слышала, чтобы оно не топилось...

St
Stas

оливкого.

А_
Алёнка _

какашки верблюдА)))))

Л*
Лена *******

Масла и эссенции
Масла бывают двух типов: лечебные и парфюмерные. Производство и тех и других достаточно развито в Египте. Парфюмерные масла лучше везти, используя их для ароматизации белья, принятия ванн и так далее. Все масла в Египте разведенные, с добавками. Брать их в виде личного парфюмерного аромата мы не рекомендуем. А вот масла лечебные очень интересны. . Они продаются или в аптеках, или в лавочках, где торгуются специями. Масло называется «зейд» . Чаще всего производство компании Исис. Каждому такому маслу есть применение: от головной боли, для смягчения кожи, иммунозащитное и так далее. На коробочке есть аннотация на английском языке. В состав "кокосового" масла, кроме самого молочка кокоса, входят и масло жожоба, и масло алоэ, и масло черного тмина

Покупка у мелких лавочников чревата подделкой

Иван Ветров

из чьих-то коков

Надежда Салтыкова

Всё возможно.... Лучше не рисковать со своим здоровьем.

Семён

Это нормально так и должно быть, но натуральность по иннету ни кто не гарантирует.

Денис Зайцев

вытоплено из сторонников предыдущего правительства, может быть.

Зарзабон Зарзибон

источник информации надо поискать..