@ Добрая Настя @

Каким должно быть напряжение между двумя точками электрического поля, чтобы разогнать электрон до v=400км\с, m=9,1*10 в-31

m=9,1*10 в -31 степени..

пф. . формулу написать можно было? у меня мозги уже спят для собственных соображений

Юлия Зыкова

Скорость и масса дают кинетическую энергию. Ясен пень, что именно эту энергию элеткрону сообщает разность потенциалов. И раз заряд электрона известен (ведь он известен, правда же?) , то найти эту разность потенциалов, зная энергию, не штука.