Л1
Любитель 1

какую роль играет внимание в деятельности человека

Оксана

Думаю, одну из основных. Напр. : самосохранение, успеваемость в процессе обучения и т. д.

Sergei

А что такое паранойя и шизофрения?
Ответ – расстройство психики, ярко выраженное в изменении ВНИМАНИЯ.

Пояснение на примере старого телевизора с ПТК (переключателем телевизионных каналов) механическим.
Паранойя = переключение ПТК (внимания) возможно только с применением пассатижей, и с приличным усилием.
Шизофрения = (скачет внимание) = ПТК «сам по себе» включает то один то другой канал.

Параноики всегда добиваются поставленной цели.
Шизофреники – только при отсутствии «сопротивления среды» .

Эдуард

основную. И не только в деятельности, но вообще в жизни. , в любом ее проявлении.

Pr
Prombitservisnn

Попробуй прогуляться по улице"невнимательно"показывая свой кошелёк.