Юрий Люлин

Ваз 2109. Загорелась лампа недостаточного давления масла в двигателе. Что делать?

Ваз 2109. Загорелась лампа недостаточного давления масла в двигателе. проверял на холодном и горячем движке уровень... в норме- между MIN и MAX. на холодном чуть меньше, но больше MIN. В момент, когда двигатель завожу, первые секунды 2 лампочка не горит. Потом загорается. и при нажатии педали газа моргает.. В чем тут дело? Может в автосервис обратиться? и вообще-можно ли ехать?? ? КИРДЫК не настанет движку?)))) у предыдущего хозяина эта лампочка никогда не загоралась!. После последней замены масла прошло 12000 км.
Машину лучше отбуксировать в сервис?

Rinat Т

12 тыщь?? ? меняй масло..

Наталия Давиденко

масло меняй и маслонасос с датчиком посмотри

Sergey Gladyshenko

масло теряет вязкость через опред. пробег.. . На ВАЗ-ах, через кажд 5-6 тысяч км НЕОБХОДИМО менять масло и масляной фильтр соответственно. Но даже если пробег не пройден, но прошло 2 года с послдней замены масла, то и тогда НЕОБХОДИМО...

Гайшута Сабитова

Лишний раз лучше не заводи, пригласи специалиста...

Алена Степина

лучше поменять масло и маслонасос

Лидия Бурлакова

уссусь делов на 10 мин -сто пудов что у вас засрался маслоприемник --хорошобы скинуть поддон и все там прочистить и масло поменять и фильтр -но можно тупо просто слить масло -и другое залить иногда помогает --грязь не всегда уходит конечно она в дырочки сетки забивается --а ехать если моргает тихонько можно у лампы допуск есть специальный она загорается при 3 атмосферах но смазка малеха идет -до гаражей доедешь -а если сильно загорится стоп а то запорешь двигло -полная переборка -все равно ведь двиг выдергивать колено снимать шлифовать -ну а если после прочистки моргает-износ вкладышей -или переборка или шаманство -мы делали скинули все чашки и коренные и шатунные --поставили нов вкладыши и под них портянки из золотинки шоколадки 3 слоя -если износ не большой то помогает -один дед 1.5 года ездил -а так примерно 5-6 мес -и масло погуще - в принцыпе если расточник знакомый без очереди шлифанет переборка 4-5 часов -но с головой повозиться придется поменяй сразу направляющие-разворчивать не надо старые войдут уних выработка то есть и надо по новому месту клапана притирать хоть если старые оставишь

Александр Матвеенко

Вот у меня такая же херня! Поменял сначала датчик, не помогло. Поменял масло и фильтр не помогло. Сейчас снял поддон, и заменю вкладыши (коренные и шатунные). На какое-то время поможет, как ездить. Но все равно по теплу планирую капиталку. Все! Пи.... ц движке. Так, что брат никого не слушай. Есть деньги и теплый гараж-снимай движку, нет-меняй вкладыши.