Раечка Рагимова

Можно ли при панкреатите кушать кабачковую икру, помидоры и огурцы

На
Настя

ну тут смотря какой цели Вы хотите добиться ;-))

Юлия Ягодкина

Пожалейте себя! Продукты, которые следует исключить из рациона при лечении панкреатита:! супы (капустные, пшенные, крепкие мясные, грибные и рыбные навары) ;
• блюда из жирных сортов мяса, жареные;
• блюда из жирных сортов рыбы, жареные;
• говяжий и бараний жир;
• овощи и зелень (редис, капуста, репа, редька, брюква, щавель, шпинат) ;
• копчености, колбасы и консервы;
• острые блюда;
• хлеб и хлебобулочные изделия (ржаной хлеб, сдобное тесто) ;
• мороженое;
• алкогольные напитки.
Удачи и здоровья!

Ро
Роза

Помидоры под запретом. Панкреатит лечится голодом, строжайшая диета.

Юлия Жарова

лучше не надо

Света Козлова

Можно, если она без уксуса. Помидоры ем, огурцы с осторожностью, все продукты не магазинные. . Сами знаете, здесь главное без фанатизма, дробное натуральное питание. Вообще нужно пробовать и следить за ощущениями, организм сам подскажет.