Евгения Богданова

Выбор опаративной памяти для ноутбука!

(данные сняты скрином в проге эверест)

Вот то что у меня уже установлено! Ставить думаю на НОУТБУК. думаю заменить 1гиговую планку на 2х гб (возможно на 4х гб и в дальнейшем поменять 2хГБ на 4 гб чтобы было 2 по 4 гб) .
Собственно мне нужно знать как подобрать нужную .
Подскажите как узнать частоту оперативки (скрин выше) пронумеровал я возможные варианты но затрудняюсь.
но как я думаю частота 1333 МГц.

http://voronej.key.ru/shop/devices/komplektuyuwie_dlya_noutbukov/pamyat/

Сайт магазина куда собираюсь идти там не нашел такой же.

Живу в общаге разадаю через вайфай инет еще 3м ЗАДРОТАМ они повесятся если инет отрубят на долгое время. ( но вариант отличный спасибо Мартин Алексеевич ) НО все же хотелось бы узнать кк определить частоту.

Борода, вин7 ультимат (сп1) 64бит
и что вы подразумевали под тем что не имеет смысла? я имею дело с программа которые приходится запускать в несколько окно 5+ они жрут норм оперативки и на 6 окне уже начинают тормозить

ЕЩЕ вопрос!!!! если куплю 2 одинаковые планки по 4 гб на замену старым (к примеру) они подойдут в любом случае к ноуту или как ?.

Jh

Купи точно такуюже!

Лю
Люба

а не проще крышку снять, вынуть модуль да сходить с ним в магазин? где попросить подобрать подходящий

Антон

6-6-7-7 это по моему тайминги дальше идёт частота.
в магазине менеджер впарит чего угодно. а память лучше ставить одной планкой что бы второй слот был свободен. потом можно купить ещё одну планку и увеличить память.

Турал Гулиев

Во первых у Вас все написано.
Во вторых, сначала определитесь какой максимальный обьем памяти поддерживается.
В третьих какая разница какой частоты, если планки подойдут, то работать они будут в той частоте которая наименьшая (т. е. одна 609, а вторая 533). Обе будут работать на частоте 533, большая просто будет работать на пониженных частотах.
Брать лучше на тестирование той же марки что и стоит и две одинаковые, с возможностью возврата. Может просто не подойти.

Ну и главное, абсолютно не вижу смысла добавлять к 3Гб еще один или ставить 8 ))) Для чего? Какая ОС ?

Возьми хотя бы того производителя, что у тебя стоит. Даже если планки дешевые. И подумай на всякий случай о возврате если не приживутся.

Настя

Возьми сразу Комплект 2х4ГБ и не мороч себе и людям голову