Яна Верховцева

Боль слева под лопаткой...

Болит слева под лопаткой, боль плавающая то внизу то вверху. Нажимаю не болит. Болит под мышкой нажимая на ребро. Прошел гастроэнтеролога лечу поверхностный гастрит. Рентген легких все акей. Работа и жизнь сидячая. Врач сказал, что нащупала защемление мышц слева. Боль отдает в руку. Что может быть и куда дальше идти?

Узи Брюшной полости сделал. Все нормально.

Ксения Зурина

Очень много причин. Надо делать Узи брюшной полости.

Василий Ганжа

остеохондроз наверно, го к ортопеду

Сергей Денисов

вам врач диагноз поставил и не один.. лечение должен был прописать.. и к специалистам направить.. что значит
"Что может быть и куда дальше идти? " выполняйте предписания своего врача ..

Юлия Бабий

куда-куда, в клинику

Маруся

Согласна, что нужно провериться на предмет остеохондроза-сколиоза. Мне очень помог массаж: просидела за компьютером 10 лет и мама пролежала 6 лет, а я очень мало двигалась. Последние 2 года хожу еженедельно на массаж. Начала с шейно-воротниковой зоны, затем спины; раз в месяц делала общий, последние полгода делаю только общий. Было 3 массажиста и остеопат, но последние полгода посещаю массажиста, который владеет несколькими видами массажа: не только почистились и начали дышать сосуды, но и мышцы поставил на места, сейчас воюем с остатками плоскостопия и судорогами, которые мучили 26 лет и почти пропали. Успехов Вам!

Анастасия Тихомирова

Остеохондроз. Врач правильно сказал: защемление нерва. Делай иодовую сеточку, если врач ничего не назначил. Если боль сильная, терпеть не хочешь, то МЕЛОКСИКАМ 7,5 мг после еды 2 раза в день.

Антоха Зайцев

Скорее всего у Вас неправильно стоит ребро. У каждого ребра, как минимум, 3 сустава и в каждом должно быть движение, если где-то есть ограничение, то оно будет сказываться на движение ребра и в последствии давать Вам боль. Если отдает в руку, то, возможно, присоединение т. н. остеохондроза шейного, верхнегрудного отделов позвоночника с нарушением движения в позвонках.
Таблетки глотать в данном случае безыдейно, причины они не уберут. Нужна ручная работа, т. е. мануальная терапия. Как разновидности: массаж, мануальная терапия, остеопатия. Я бы посоветовал последнее.
Так же можно (нужно! ) добавить физиотерапию на воротниковую зону и обязательно правильно подобранную гимнастику.

Сергей Ващилин

В таком случае для диф. диагностики с инфарктом полезно срочно сделать кардиограмму, чтобы не прошляпить инфаркт миокарда. Он дает боли в левые лопатку и руку. Если проблема все-таки с позвоночником, и боли корешковые, то обезболивание нужно только пока доберетесь до врача. А добраться лучше поскорее. Если Вы в Москве, рекомендую обратиться в Европейский центр вертебрологии на Ломоносовском проспекте, 18 (сайт vertebrology.center). Там успешно занимаются лечением остеохондроза, избавляют людей от самых неприятных болей, связанных с позвоночником, причем без операций. А если проблема не с позвоночникам, или не только с позвоночником, они направят к нужному врачу.