Ilo

Сколько зарабатывают дальнобойщики в России?

прива всем!

Сергей Коханович

Водителей дальних рейсов можно сравнить с космонавтами - чрезвычайно тяжелая работа. Длительное напряжение, порой сложные климатические условия и плохие дороги, низкий комфорт быта, непредвиденные ситуации - все им приходится терпеть постоянно, на протяжении всего рейса. Не каждый способен на такие испытания. Впрочем, многих влечет в профессию дорожная романтика.

А вот сколько зарабатывают дальнобойщики, терпя изматывающие нагрузки? Это зависит от зарплатной политики транспортной компании-нанимателя. В среднем перевозки по России ежемесячно оплачиваются водителю, в зависимости от графика, от 40 до 70 тысяч рублей. Больше, если компания нанимает дальнобойщика с собственным большегрузом.

Уровень заработка дальнобойщика зависит и от водительской категории. Опытный частник назначает свою цену за перевозку. Здесь роль играет тоннаж груза, уровень его опасности, лимитирование сроков доставки. Если машина специализирована под опасные грузы, зарплата ее водителя будет выше, чем у дальнобойщика на стандартной фуре. Также больше зарабатывают водители личных рефрижераторов и идущие по международным маршрутам.

Однако, зарплата дальнобойщика частника только на первый взгляд кажется большей. Не нужно забывать, что он лишен командировочных пособий, а значит и питается в пути за свой счет, на свои деньги заправляется, личными кровными откупается от ГИБДД, самостоятельно ремонтируется в пути. Но выигрышный здесь в том, что частник может прихватить другой груз в обратный путь, чтобы не идти порожняком - тоже деньги.

Романтика - это хорошо, но прежде чем идти в профессию, стоит тщательно подумать о том, сколько зарабатывают дальнобойщики, сколько лишений и трудностей терпят. Это по плечу далеко не каждому. Без должной выдержки и самодисциплины, при склонности к алкоголю, заработка не будет. А вот внушительные долги - запросто.

Анастасия Шенц

за еду пашут)

Валентина Шшшшшшшшшш

От 15 и до много. Зависит от работодателя и его жадности.
А поздороваться?

Sveta Povolotskaja

Бывает, что и торчит работодателю. (((

Роман

Если башка есть, то нормуль)))

Игорь

водители мало-владельцы хорошо

Любовь Лутошкина

можете тут посмотреть:
kopilo4ka.com/long-distance-truck-driver-8954/
подробно, и развернуто, на эту тему..

Борька Богдан

С воды на хлеб перебиваются.

Зу
Зулхарнай

окала 50 тысяч - 70 тысяч может максимум 120 тысяч

Антон Грибанов

Вот 22 года на дальнобое отработал. 120-150 т. р. получалось только когда я опасные грузы по России возил. На Рефе еще можно, как-то заработать. А так, высокие зарплаты на дальнобое-это миф.

Катюфка! Любимая

Очень хорошо, особенно, тот кто планипует своё будущее и процветают, это серьёзно.