Влдимир

Умывальник из литого мрамора. Как в эксплуатации?

Говорят желтеет, царапается и пятна остаются. А вся мебель для ванны что нравится идёт с такой раковиной. Стоит брать?

Точнее искусственный мрамор.

Наталья Бурыгина

Как любой натуральныи камень нужно покрывать специальным составом периодически. Смотрится хорошо, я тоже присматривался, но остановился на керамическом.

Альбина Айсина

Искусственный мрамор имеет плотную, непористую структуру, долговечный, подходит для длительного использования и легко чистится.

Гайшута Сабитова

вся бяда в том, что многие путают литой (в гараже местными умельцами) и литой в формы под давлением (на крупнейших заводах миллиардерах) камень. Тот что под давлением и термических обработках - не впитывает, так как не пористый, а тот, что местными умельцами... -есно впитывает... другими словами - замешали и грязь и пыль... и через пульверизатор на подложку, либо налили кашу в прессформу 🙂

Екатерина Степанова

Ужасен, разлетится

Зульфия Кузнецова

вообще мрамор не заливается а выбивается из массива и покрываются спец эмалями так же есть в продажи очистители для изделий сантехники из природного камня

Лара Гусейнова

Я бы не взяла, конечно есть средства для ухода за ним и т. д.... но обязательно кто-нибудь когда-нибудь что-то прольет туда, и грязь въестся так, что не отмыть. У подруги до сих пор пятно от марганцовки светится на пол-раковины)))

Назира Суйналиева

К царапинам не устойчивый материал, спирторастворенные жидкости тоже впитывает, но если аккуратно следить за изделием, то очень даже хорош собой.

Александр Дашкевич

Быстро износиться поверхность

Роман

все дело в том, что быстрее выйдет из строя та часть мебели, которая НЕ из мрамора... У меня мебель пр-ва Испания, все поотклеилось и разбухло после 2-х лет, а мраморная столешница - ничего ( при нормальной эксплуатации) . Она же муаровая, скол на ней не будет виден. Еще бывают проблемы с зеркалом, в том месте, где оно стоит на столешнице желтеет белая окантовка, не почистить...