Ел
Елдос

Можно ли отмыть воск с мрамора?

Ребенок натер мраморный памятник свечкой (((вот интересуемся, можно ли как то исправить положение, может кто знает?

большое спасибо за ответ буду пробывать!!

Ев
Евгения

Да в общем-то воск, парафины, стеарины и т. п. уайт-спиритом, да и бензином очищенным стираются без проблем.. .

Жа
Жанна

По обычной логике и опыту вся эта мерихлюндия должна по гомологическим свойствам растворятся в простых углеводородах и хлорорганике.
Поэтому: петролейный эфир, безин, теплый уайт-спирит, теплый керосин. Метиленхлорид, теплый хлороформ, теплый четырёххлористый углерод.

Елена Матюха

Опять баловались играми со свечами в мраморной ванной Даша Абрамович?:)

Наташа Журавлёва

чуток подогрей и снимай мягкий пленочкой,
скипидар и уайт спирит растворяют воск.