Вячеслав Гостев

народ, прошу помощи. у меня CR-V, аккума норм, свечи недавно менял, температура за бортом около -10 ---не заводится?

движок маслает, но не схватывает даже

хонда цр-в 98 г на механике.... движок с аккумы раскручивает - просто не схватывает

Наталия Корягина

Вся проблема завести машину на холоде в конечном счете сводится к аккумулятору и к маслу.
Если делали несколько неудачных попыток завести, то добавляется ещё проблема залитых свечей.
Если в тепле заводится без проблем, а на холоде не заводится с только что прокаченным аккумулятором, то проблема в плохом масле. А если делали много неудачных попыток завести машину и после этого она даже в теплую погоду перестала заводится, то значит сильно залили свечи.
Вообще, при минус 10 должна заводиться даже на минеральном масле. Поэтому есть подозрение на какую-то совсем другую проблему, типа засорение топливного фильтра, засорение воздушного фильтра, ослабление бензонасоса и подобные, которые в тепле могут сильно не проявляться.

Аня Иванова

А марка есть какая-то (вопросом на вопрос) , хз вот первый раз слышу CR-V ))) что это за чудо

На
Наталья

очень странно. искра есть? проверь бронепровода и трамблер если старое поколение, если новое поколение может катушки полетели хотя все это очень странно для японца.
Бензонасос живой? проверь давление в рампе. бенз не поступает возможно

Дмитрий Сизанов

Двухлитровый хондовский движок очень легко заливается в минусовые температуры. Если залил свечи - меняй их снова или прокаливай. Я заводил короткими 2х секундными посылками с перерывом в 15 секунд. Таким способом свечи не заливаются и заводится до -30 практически без проблем. А вообще 8 месяцев поюзал и сдал.