Сергей Кабачков

Бухгалтерский документооборот между Управляющей компанией и ООО

Добрый день!
Между Управляющей компанией и ООО был заключен договор управления. У бухгалтера возник вопрос-выгодно ли это с точки налогообложения? И что из себя представляет документооборот между УК и ОО (какие именно документы и каким образом в последующем отчитываться в инспекции)? ? Кто должен будет уплатить налоги в данном случае - УК или ОО? Заранее прошу прощения, если мой вопрос покажется не корректным, ибо впервые столкнулась с вышеизложенным! Благодарю за неоценимую помощь!

УК является исполнительным органом в ООО. Т. е. услуги по управлению деятельностью ООО!

Светлана Гардина

Все тоже самое что и с директором - документооборот сами продумывайте как Вам удобно. Все налоги Ваши как обычно, только экономите на налогах с зарплаты директора, т. к. вместо этого будете платить УК.
Обязательно изменение в устав - уведомить налоговую и при сдачи отчетности подписывать будет УК.

Яна Черемисина

Странно как то. УК и создаются для осуществления управления и обслуживания МКД. При чём тут какое то ООО ?
Оно может быть подрядчиком у УК по какаим то услугам. Но полностью передавать всё в ведение ООО.... что то тут не так.

Ольга Захарова

Требуется уточнение - предмет договора, какие услуги и кто кому оказывает.

Александр Залога

Мы использовали услугу http://www.docsvision.com/organizaciya-dokumentooborota/ для постановки документооборота.

Иван Ярыгин

Добрый день. Вы можете подключить электронный документооборот у любого оператора предоставляющего данную услугу. В нашей компании для новых клиентов есть бесплатные тестовые 50 отправок на первые три месяца пользования. Далее минимальный пакет это 100 отправок на год, стоимостью 1100 рублей в год. За отправку считается лишь инициированная отправка с Вашей стороны, как и в мобильной связи, кто позвонил тот и платит. Мы работаем в данном направлении давно и дадим Вам полную консультацию при обращении https://taxnet-online.ru/uslugi/elektronnyij-dokumentooborot/