Татьяна Шиманская

Годовая бухгалтерская отчетность для ООО на УСН - что это такое?

Годовую бухгалтерскую отчетность нужно сдавать в Росстат и в налоговую, но как она вообще выглядит?
Где-то есть ее утвержденная форма?
Я знаю только что для фирм на упрощенке какая-то упрощенная форма бух. отчетности.
А еще что вроде бы есть отчетность квартальная, еще какая-то... Но их в обязательном порядке никуда сдавать не нужно поэтому можно и не делать?

Александр Королев

А еще ООО на УСН нужно вести бухгалтерский учет. Бухгалтерская отчетность выглядит обычно как Бухгалтерский баланс и Отчет о прибылях и убытках. Всё это есть в программе Налогоплательщик ЮЛ, которую можно скачать с сайта nalog.ru

Чугай

Вот так читаешь и думаешь: зачем люди вообще ООО открывают?