Григорий Гридин

ООО на УСН не подало до 31 марта 2014 г. бухгалтерскую отчетность (баланс и отчет о ПиУ) . Что грозит?

Максим Паницкий

Ничем... уже второй год как бух. отчетность сдается раз в год...

Саша Макаров

За непредставление в установленный срок налогоплательщиком в налоговые органы документов или иных сведений, предусмотренных НК РФ и иными актами законодательства о налогах и сборах, если такое деяние не содержит признаков налоговых правонарушений, предусмотренных ст. 119 и ст. 129_4 НК РФ, влечет в соответствии с п. 1 ст. 126 НК РФ взыскание штрафа в размере 200 руб. за каждый непредставленный документ. Стоит обратить внимание, что ФНС России не рассматривает бухгалтерскую отчетность в качестве единого комплекта документов. И в случае несвоевременной сдачи размер штрафа будет равным количеству непредставленных вовремя документов.
Также за несвоевременное представление бухгалтерской отчетности суд по заявлению налоговой инспекции может привлечь должностное лицо организации (например, главного бухгалтера) к административной ответственности в виде штрафа от 300 до 500 руб (ч. 1 ст 15.6 КоАП РФ) .

Подробнее http://www.moedelo.org/oshibki-v-buhgalterskoj-otchjotnosti