Улан Исмаилов

У одинокой мамы тоже снимается13 процентов

Я однинокая мама и меня интересует какой процент вычитывается из моей зарплаты 13 или нет

Настена

если вы одинокая мама, то в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец должен стоять прочерк.. .
принесите копию такого свидетельства о рождении +заявление о предоставлении вычетов на ребенка на работу и тогда из суммы вашей з/п должны будут вычесть 2800 руби только с остатка насчитать 13%...если делать это отказываются, берите по окончании года (за 2011,2010,2009 можно взять уже сейчас) заполните декларацию 3-НДФЛ+заявление о предоставлении вычетов в свою родную ИФНС и через 3 месяца вам деньги вернут на сберкнижку/счет в банке

Ок
Оксана

Если вы мама, то должны собрать комплект документов для вычета на ребенка в размере 1400 руб. (предел 280000) этот вычет уменьшает ваше налогооблагаемую базу для НДФЛ, т. е. если у вас оклад 10 000 минус вычет 1400=8600-13%=7482+1400=8882 вам на руки
или без вычета 10 000-13%=8700
Разница не большая, но все равно...

Ainash

да, тоже 13%

Танюшка

А как ?
Раз одинокая. да еще и мама - то и не человек уже ?
Как со всех - 13%. ( с вычетом на ребенка)

Олег

13 проц
Налоговая база поменьше должна быть
выясняй на бухг сайтах