Михаил

Говорят что жить по заповедям Божьим опасно для человека! Почему?

ОК
Ольга Кудинова

не слышала. не убий. не укради.. . что плохого?

Ириска Сладенькая

Потому, что стремление к недостижимому провоцирует в человеке неконтролируемые приступы ярости к тем, кто живет иначе и не страдает от этого 🙂

Ан
Анна

Кто говорит- не слышала

Аля Ахринительная

потому что становишься патологической жертвой

Валера Бойченков

Погибнешь через неделю.. если по заповедям жить...

Руслан

А крестоносцы то же читали заповеди сжигая города? А "новые православные" сжигали целые деревни старообрядцев или староверов. Они ж то ж христиане. Короче бред все эти заповеди,

Любовь Примаковская

Сектантская ересь !

Люда Теплова

Потому, что "Заповеди Божьи" придуманы евреями при внедрении своей секты иудаизма под названием "христианство" в Римской Империи и приучении гоев к покорности, лишения их знаний, радостей жизни, самообороны и банально денег. Деградация Рима началась как-раз с введением императором Константином христианства, как официальной религии. Сразу была принята масса законов "Против грехов и знаний".Общество деградировало. Насаждалась толерантность к варварам. К чему это привело, Вы прекрасно знаете. Империя рухнула. Настали тёмные века. Вплоть до конца 15 века. Примерно тоже самое происходит сейчас и в России. РПЦ и Умма "возрождаются"слились с госструктурами. Из нас делают стадо баранов, Завозятся миллионы мигрантов для замещения коренного населения. Производство, образование, здравоохранение и наука в заднице. Армия разрушена. Если так продлится ещё года 2-3,то крах России просто неизбежен. С юга двинутся орды мусульман, которые будут грабить, разрушать, убивать и насиловать всё на своём пути. Что вообщем-то они уже и делают, организовав преступные сообщеста под названием "диаспоры".

Be
Beliz

Это опасно только тем кто мнит себя его человеком....

Оксаночка Анпилогова

Смотря какой человек. Если с мозгами и совестью всё в порядке, то он сам придёт к этим или подобным заповедями не будет думать об опасностях. Но САМ, а не потому что кто-то сказал, что так надо.

Sasha Бабченко

Опасно тем, что окружающие живут по другим понятиям Если стараться хить согласно заповедям, то вряд ли выживешь! Хотя заповеди прекрасны!

Анна Ковалькова

Потому что не опасно только ЕВРЕЯМ (они же родственники).

Алексей Бойко

51Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Лк12

Дмитрий Пивоваров

__Не знаю в чем опасность_но это из области фантастики__такого человека на Земле нет__

Сергей Сер

...Запутавшись в противоречиях с ума можно поехать.. а крыша течёт
у всех верующих.. Одно только.. не убий имеет столько разрешительных
мотивов, что ставит под сомнение само существование такой веры..

Варвара Дьяченко

Потому что они глупые

Yulia Гафина

дак, живут же в монастырях. . никто не умер

Константин Ковалевский

Конечно опасно: дьявол не дремлет.

Катеринка Сачкова

Говорят, не убий, а тут - война.
Говорят, не укради, а единственный родитель - бездомный калека, и дети у него голодные.
Говорят, возлюби ближнего, а он - в драку с топором.
Долго перечислять.