Лиза Лиясова

Могу ли я заранее поменять гражданский паспорт, хотя бы за неделю до того как мне исполниться 20 лет?

Ситуация такая, 29 декабря исполнится 20 лет. Паспорт будет недействителен. А уже 1ого января еду в Украину. С просроченным паспортом- хреновая затея, вдруг в Россию матушку обратно не пустят...

Ма
Маришка

Не положенно. Закон гласит по достижению, а не за благовременно.

Валерий

Почему бы Вам сегодня же не пойти в паспортный стол и не объяснить свою ситуацию? Не роботы же там сидят, а люди - думаю, поймут и помогут.

Нина Алимова

И паспорт не поменяют раньше, и на Украину не выпустят со старым.