Сергей Машковский

Что лучше для ребенка и для беременной мамы?!

В данный момент есть финансовая возможность нанимать няню ежедневно часа на три, или водить ребенка на Развивалку в детский клуб ...Няня соответственно тоже будет с ним играть.. . Но все де без детской компании.. . Хотела взять няню чтобы разгрузиться.. . Тк жду ребенка.. . Но может лучше пару раз в клуб и пару дней няню.. . Как вы считаете?!

Татьяна

У меня такая же ситуация)) )
Я б водила в клуб. Сейчас нам место в саду досталось. Так что проблема отпала.
Хотя на платные развивашки тоже ходим)))

Иришка

в годик лучше просто няню, а развивашки с 2 лет, няня с ним может и погулять и позаниматься

Анастасия

Нанимать няню, пусть водит ребёнка на занятия, а когда нет занятий- пусть несколько часов ребёнком занимается.

Ир
Ирина

и то и то хорошо. единственное - няня должна быть с соответствующим образованием

Ан
Анастасия

Если есть возможность только на два дня, то один день няня, другой - клуб. И сами отдохнете, и ребенок пообщается