Дмитртй Иванов

Пристав наложил арест на машину сына . Ранее я был владельцем, продал ее уже арестованую, но Гаи сказали чистая машина.

Подскажите, брал машину в кредит, платил 3 года, затем не смог оплачивать и платил сумму не по графику. Банк подал в суд, суд подал доки на арест приставам, я через месяц занял денег и оплатил машину. Банк отдал мне ПТС, я на следующий день решил переписать на сына машину. Зашол в ГАИ, спросил могу ли я продать. Мне сказали машина чистая хоть сегодня продавай, я в сомнении так как Мне пристав сказал, что машина в аресте. Я в другое ГАИ, мне там тоже самое, машина чистая продавай. Я переписал машину на сына без проблем с ГАИ. Но у меня у пристава в это же время пришли доки по взыскания с меня из другого банка сумму 35 тыс руб. Пристав сказал, что машина ваша на аресте и вы ее не продадите, так как Аресст не снят по первому банку, мол нет у него решения суда на
Руках, чтоб снять арест. Пристав был возмущен, что как мол вы продали машину ведь она находилась в аресте. Сейчас пристав сказал, что наложит арест на машину на сына т. К я ее продал когда она была в аресте. Но на самом деле очему мне ее тогда в ГАИ разрешили продать. Смогут ли сейчас забрать у сына машину за другой мой долг в 35 тыс руб И кто виноват, в этом, пристав или ГАИ. Что мне предпринять.

Но если машина в аресте, я понимаю так, что в ГАИ это сразу видно бы было. Если по каким то причинам до Гаи не дошли доки по аресту, я же не причем. За машину я выплатил банку. Верно или как?

Татьяна Марченко

А у вас есть на руках документ приставов, что машина арестована? Данное постановление рассылается приставам в полицию, банк, вам и всем заинтересованным лицам. Врзможно косяк пристава конкретный. Сын является добросовестным покупателем и наложить арест на его машину не может по закону. Сначала он обязан в суде признать вашу сделку недействительной.
Если машина была в кредите, то вы ее в любом случае не могли продать, т. к. она принадлежит банку, читайте договор.
Что-то тут немного не так....

Аркадий Ильин

арестованную машину нельзя продать. если пристав такое обнаружит, то суд - может аннулировать сделку, поскольку она является недействительной.

Александра Тершинова

наложить ваш арест на проданную машину нельзя, вы ее продали другому лицу (не важно сын он вам или незнакомый) , в худшем случаи, если арест на машине действительно есть, то просто сделку судебный пристав может признать недействительной