Ольга Иванова

почему в магазинах не спрашивают удостоверение личности при совершении покупок по карте, карта именная!

Sa
Saikal

значит вы вводите пин-код

к сожалению в РФ нет единого порядка осуществления расчетов с примененим банковских карт.
кому как взбрендит - так и настраивают терминалы....

Алёна Николаева

Это ЧТО, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ?

Светлана Прохорова

Никакой разницы нет - именная карта или не именная.
Если руководство магазина инструктирует кассиров на предъявление документа клиентом - будут спрашивать, нет - так нет. Подтверждаешь пин-кодом или подписью и ладно, им выручка и рост продаж.
Им бы быстрее обслужить, получить свои деньги и домой в семью, попробуй 12 часов поспрашивай документы.. .
Если внешность у тебя уверенная и солидная, то могут и не спрашивать документ даже если инструкция получена.