Сергей Жуков

В горшке с азалией нашла дождевых червей, растение гибнет, что делать?

Кирилл Митрохин

Пересадите червя в отдельный горшок с землей. А азалию подкормите удобрением и кладите ей в горшок по кусочку льда. Она это любит. А червяк Вам такую хорошую землю сделает!

Алексей Сковпешков

попробуйте опустить растение с горшком в ведро с водой, когда черви выберутся на поверхность удалите! (они выбираются на поверхность когда нет кислорода)

Алексей Зайцев

Дождевой червь живые ткани растений не трогает. А польза от рыхления только польза для растения.

Hellen Petrovskaya

Вот и я сомневаюсь, что вы нашли настоящую причину плохого состояния растения.
Азалия очень капризна. И гибнет скорее от неправильного ухода.
Червячков не бойтесь, не кусаются,
и отпустите на свободу в открытый грунт. Они там много пользы принесут.

Ла
Лада

Может, пересадить само растение в другую почву, или его отростки.

Эльвира Баранцева

попробуйте пересадить растение в другой горшок

Иван Браголя

Если азалия чувствует себя хорошо, то не парьтесь, Червяк будет съедать и перерабатывать в удобрения всю гниль из вашего горшка, за здоровые части растения он примется в последнюю очередь, к тому времени вы её уже пересадите. Весной, так будет лучше и для растения, и для Вас, -и для червячка!)))

Анастасия Елисеева

Имя отца + отчество отца - огромный риск, что вы привлечете к себе неприятности в двойном размере.

Такого не существет. Имя ничего не несёт в себе. Ни негативна, пи позитива. Это просто слово. Если бы по Вашему было, тогда бы не называли детей именем отца матери деда бабки и тд

Юлия Буланникова

Она гибнет не от червя (( А от условий содержания (( Я землю делаю сама - собираю в лесу- торф, кротовины, мох, опилки муравьиные, песок, и червей там много, землю не прокаливаю, считаю, она после этого мертвая ( но это только мое мнение) , и цветы у меня не умирают, а если и гибнут, то от перелива, заливщик я (((

Дмитрий Л

Лучше пересадить растение в другую почву и обработайте горшок от вредителей.

Александр

Вы уверены, что она гибнет из-за червяка? Азалия капризна, ее и без червяков мало кому удается приручить