Гуркивская Наталья

Что такое шаг пикселя и время отклика пикселя?

Что такое шаг пикселя и время отклика пикселя? (Монитор 27")ЖК

Собираюсь приобрести новый монитор 27" дюймов. Выбрал несколько вариантов.
Время отклика пикселя:
1. 6 мсек
2. 5 мсек
3. 2 мсек
4. 2(GTG) мсек
Объясните пожалуйста: Есть ли разница между этими числами? И если она есть то будет ли чувствоваться при просмотре фильма и PC игры???

И еще.
Какое качество дисплея оптимально для просмотра фильма в HD качестве?
Тип

3D-монитор

IPS-монитор

LCD-монитор

LED-монитор

Serguei Takmakov

Здесь в принципе всё просто, - чем мешьше время отклика, тем меньше шансов увидеть "размытую" картинку при активном движении на дисплее.
То есть из предложенного, - "2 мс" будет в самый раз.
Правда с мониторами есть одна неточность, - "IPS LED",- это как бы "одно целое", технология эта применяется и для 3D-изображения, - в общем это то, что собственно лучше взять.