Dimon Yakubov

Люди, это нврология) Рёбра периодами (3 раза в день примерно) в точке то одной то другой на секунду немного больно становится, потом нормально. Что это может быть? может от ветра сильного?

Арина

Вы хотели сказать НЕВРАЛГИЯ. Запомните.
Невралгия (от др. -греч. νεῦρον — «жила, нерв» + ἄλγος — «боль» ) — поражение периферических нервов, характеризующееся приступами боли в зоне расположения какого-либо нерва. При межреберной невралгии у больного появляется сильная боль в области ребер. Эта боль усиливается при кашле или чихании. Чаще всего этот вид невралгии появляется при остеохондрозе грудного отдела позвоночника. Обратитесь вначале к невропатологу, чтобы снять приступ, а затем к врачу ВЕРТЕБРОЛОГУ, это специалист по болезням позвоночника. Лечите причину, а не следствие. Межреберная невралгия это следствие болезни позвоночника, скорее всего остеохондроза. Будьте здоровы!