Гульнара Романова

Что такое число зверя?

Ан
Ангела

Следует отметить, что простая замена Букв Цифрами целиком и полностью зависит от применяемого алфавита и потому дает произвольную арифметическую сумму, которая может быть полностью оторвана от смысла Слова. На это обращали внимание еще Платон и Аристотель, подчеркивая, что Буквы образуют Слоги, а Слоги сливаются в Слова, и проявляются в качественно новом Звуке, синтез которого и выражает Смысл Слов. Природа «единосущного Числа» причастна высшей Причине и не зависит от суммы Цифр-Букв, входящих в Слово. Эйдетическое Число, проявляется как числовое выражение Смысла, как отблеск Единого, как тайная печать Первоединого, изначально присущая Слову «по-естеству» , согласно духовному закону языка. Выявить значения Эйдетических Чисел для "Числового Словаря" гораздо сложнее, чем производить буквенно-цифровые перестановки. Однако "Игры с Числами", а также этимологический анализ помогут установить коренной смысл и Число Слова-Имени.

Магия 666 пленяла воображение многих. "Число Зверя" внушало трепет и почтение, его боялись и высмеивали, над ним потешались и старались не вспоминать. Причина, почему Иоанн Богослов именно 666 объявил "Числом Зверя", назвав его также числом человеческим, остается неведомой.