Олеся Казарина

У девочки очень чешется голова. Вшей нет, перхоти нет, раздражения или покраснения тоже нет.

Владимир Краюшкин

Может, шампунь не подходит. Я сталкивалась.

Виктория Опря

Тупо может не подходить шампунь! сушить волосы, кожу головы, поэтому она чешется. Знаю по одной подруге: у неё от природы сухие волосы, а какой-то шампунь (новый) не подошёл. стали волосы ещё суше и чесалась голова, но тоже ни перхоти, ни вшей )) - не было. Смените шампунь! посмотрите на реакцию.

Константин Чернышев

может нервное....

Bogi

Ко врачу надо бы девочке.

Виктория Манухина

Может быть на нервной почве. Кстати, хорошо проверьте нет ли вшей!!! Это такая гадость, что парочку можно не сразу увидеть.

Виктория Ерохина

От сниженного кровообращения (делать массаж головы и шеи) или от нервов.

На
Наташа

Внимательно осмотреть затылочную и височную часть головы на предмет вшей, прикорневую область волос на предмет гнид.
Если нет ни тех ни других, проанализировать когда именно чешется:
- после мытья = значит сменить шампунь, сушит.
- наоборот, через день два после того как не мыла все сильнее и сильнее = значит в врачу, анализы сдавать.