Олег Петрухин

стоит ли делать становую и присяд...

делаю только верх если не делать остальное.. . что будет? развиваетлся ли верхняя часть тела полноценно.. .

Фая. Аитова

Артём К. , полностью согласен. Но это одни из самых травмоопасных упражнений, поэтому сначала скрупулезно поработай над техникой с пустым грифом, а потом уже используй прогрессию весов.

Тимур

становая тяга и приседания это БАЗОВЫЕ упражнения, для полноценного развития и набора мышечной массы их необходимо делать обязательно!

Sergej Ustinov

согласен с предыдущими комментами... без этих упражнений ни куда.