Станислав Соколов

при порче вещи посторонним лицом ущерб возмещается

жену на работе охранник толкнул он отлетела на дверь где была сломана ручка и торчал острая железяка о которую она порвала пуховик (новый первый раз одела) если через суд на какую компенсацию можно расчитывать на полную или ремонт

Елена Вольман

Могу только с уверенностью сказать, что размер полученной компенсации не покроет даже лаптевых расходов, хиромант...

Kis-Myu Kis-Myu

А это как докажете.
Можно требовать полную. Ибо ремонт портит внешний вид.
Плюс моральный ущерб

Святослав Миловзоров

Во-первых, ущерб возмещается, но для возмещения всех затрат нужны и доказательства, чек с мастерской, вплоть даже за проезд билеты в мастерскую.
Во-вторых, за причинение морального вреда. Но сумма тут незначительная.
Но нужны свидетели. Лучше конечно в полицию заяву кинуть, проведут проверку, опросят. Не возбудят дело - ничего страшного. Если информация подтвердится насчет пуховика, можно взыскать в гражданском порядке всегда.