Ve
Vegas

Имеют ли сроки давности документы на постройку гаража, если они были оформлены в 1997 году?

Имеются (Копия ген. плана поселка, подписи инстанций, бланк оплаты и разрешение архитектора) Старый гараж сгорел в 2000 году, меня пугают что документы не действительны и новый я не имею прав ставить!

Мария Саркисян

Федеральный закон от 31.12.2005 N 210-ФЗ:
«19. Разрешение на строительство выдается на срок, предусмотренный проектом организации строительства объекта капитального строительства. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет.
20. Срок действия разрешения на строительство может быть продлен федеральным органом исполнительной власти, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органом местного самоуправления, выдавшими разрешение на строительство, по заявлению застройщика, поданному не менее чем за шестьдесят дней до истечения срока действия такого разрешения. В продлении срока действия разрешения на строительство должно быть отказано в случае, если строительство, реконструкция, капитальный ремонт объекта капитального строительства не начаты до истечения срока подачи такого заявления» .