Сашуля Сухонос

Кредитная история: имеют ли срок давности события в ней?

Если брал кредит аж на 4 тыщщи в 2007 году и выплачивал с задержками (но выплатил) . Задержки не более 1 мес. Сколько лет банк будет мне это припоминать?

Павел Кондратьев

Доброго времени суток!! !

Все зависит от банка, если Вам не критично, то обратитесь в любой другой банк и возможно кредит Вам одобрят, по срокам давности кредитной истории Вам смогут ответить только соответствующие сотрудники банка и то неофициально и не 100% что будет правда, Однако сейчас появляются фирмы которые за вознаграждение помогают брать кредиты даже при плохой кредитной истории под свое обеспечение вашего кредита, но если Вы будете гасить с просрочкой можно смело ждать коллекторов (читай рекет) по свою душу 🙂

Та
Татьяна

нет, но в случае краха или фола, исчезает

Елена Князева

На ошибках учатся, если предыдущая кредитная история не чему не научила значить человек полный идиот. Не я это сказал, я лишь повторил

Егор Селихов

кредитная история на всю жизнь и даётся 1раз

Александр Кравцов

Кредитная история хранится в Бюро кредитных историй, а банки при выдаче кредита обращаются туда за информацией. Если была просрочка по кредиту и она отражена в истории, то так она там и останется.

Оля

По закону записи в кредитной истории хранятся 15 лет.