Е....

Кредитная История Как узнать свою кредитную историю?

Надежда Завгороднева

Кредит по праву считается обязательным строительным материалом в любом бизнесе. Каждая организация заинтересована в возможности получения достаточного количества свободных денежных средств для покрытия незапланированных или запланированных расходов, а также для расширения бизнеса. Это справедливо, кстати, не только для организации, но и для физического лица – правда в этом случае речь идет не о бизнесе, а о личной жизни.
Для клиентов Приватбанка кредитная история играет немаловажную роль в их последующем сотрудничестве с данной финансовой организацией, а точнее в непосредственном принятии решения о предоставлении будущих финансовых займов и установлении размера кредитного лимита. Но далеко не все банки так просто предоставляют кредиты, тем более на большую сумму, если заемщик не отвечает ряду требований: кредитная история, наличие пакета документов, отсутствие задолженности в других банках и прочее.

Любые отношения с банком строго фиксируются в определенных документальных регистрах и хранится сроком от 3 до 15 лет в зависимости от субъекта и степени важности информации. Более того, развитие интернет-технологий приводит к тому, что стало не только значительно удобнее хранить любую информацию, но также и очень быстро ее передавать в случае необходимости. Так что же такое кредитная история? История или репутация по кредитам – вся имеющаяся информация в отношении того или иного субъекта, который взаимодействовал с банком на предмет займа капитала. Такая информация является очень востребованной в любом банке при решении каждого отдельного вопроса в отношении выдачи ссуды физическому или юридическому лицу. Иными словами, каждый раз, когда клиент посещает банк с целью получения кредита, менеджер заведения оперативно оценивает степень риска, просмотрев кредитную историю заемщика и дисциплину его платежеспособности. Все зарегистрированные в системе клиенты имеют возможность самостоятельно ознакомиться со своей кредитной историей и узнать персональный кредитный рейтинг просто выбрав соответствующую опцию в окне интернет-банкинга от Приватбанка.

Petr Podsvirov

Вот здесь написано как получить кредитную историю через интернет [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
В принципе довольно просто.