Артур Саркисов

где узнать кредитную историю?

Екатерина

Чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в бюро кредитных историй для получения кредитной истории один раз в год бесплатно и неограниченное количество раз за плату.

Татьяна Ермоленко

Если свою, то позвонить в банк. если чужую, то замутить с человеком (или подкупить) из соответствующего отдела)))))

Sa
Saikal

Свою в любом банке можно узнать

Олег Игнатов

Сделать запрос в Бюро кредитных историй. Это можно сделать самостоятельно через ЦБ или многие банки предоставляют сейчас такую услугу

Лана M

Общей базы кредитных историй нет. Сначала нужно узнать, в каких бюро хранится ваша кредитная история. На сегодня их 18. Узнать можно, сделав запрос в ЦККИ. Можно сделать запрос бесплатно, если знаете свой код субъекта кредитной истории - это код, который вы указываете при заполнении анкеты на кредит. Не указали код - банк назначает его самостоятельно, вам уже не сообщает. Теперь его можно только изменить через БКИ за плату. Или просто сделать там же запрос в ЦККИ без всякого кода. Стоит это порядка 300-400 рублей. Запрос можно сделать и на сайте https://credit-history24.ru/
После того, как вы сделали запрос в ЦККИ и получили список бюро, в которых хранится ваша кредитная история, можете направлять запросы в каждое БКИ из списка - вы же помните, общей базы не существует.
Можно сделать это на том credit-history24.ru, предварительно подтвердив свою личность. Не верьте тем сайтам, которые предлагают вам настоящий кредитный отчет онлайн! Закон запрещает это делать! Все, что продают такие сайты - кредитный скоринг, краткая, неполная часть кредитной истории, полученная незаконно, мошенническим путем.
Также здесь есть статья, как можно получить бесплатно официально свою кредитную историю: https://credit-history24.ru/blog/kak-proverit-svou-kreditnuy-istoriu-besplatno