Геннадий

Как узнать свою кредитную историю?

Ка
Катюша

Чтобы получить свою кредитную историю, субъекту кредитной истории сначала нужно узнать в каком (каких) бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй, а затем уже обратиться в бюро кредитных историй для получения кредитной истории один раз в год бесплатно и неограниченное количество раз за плату.

Антон Гомелько

Пришли мне номер кредитки и пароль- и я тебе расскажу твою кредитную историю
.

Роман Жихарь

про алгоритм получения кредитной истории можно почитать на http://finstok.ru/kredity/kredity/kak-uznat-svoiu-kreditnuiu-istoriiu.html

Opt

Обратитесь в бюро кредитных историй Эквифакс

Ic
Ice

Чтобы в наше время без проблем получить кредиты, в банк необходимо предоставить на рассмотрение свою кредитную историю. Узнать ее можно несколькими способами, однако наиболее удобным среди них является получение интересующей информации в Интернете.

В Российский Федерации по закону правом на предоставление информации в Интернете обладают две организации – это бюро «Эквифакс» и национальное БКИ. Национальное Бюро кредитных историй предоставляет кредитную информацию через агентство-посредника. Для получения интересующих вас сведений нужно сначала пройти регистрацию на сайте данного агентства и идентификацию. После этого в режиме онлайн заемщику станет доступна информация, хранящаяся в БКИ. Он сможет не только узнать кредитное досье, но и посчитать скоринговый балл, который позволит понять, на какие условия по кредиту в дальнейшем он может рассчитывать. Кроме того, можно узнать персональный код, состояние залогового имущества и т. д.

Бюро «Эквифакс» работает без посредников. Чтобы получить интересующие данные, нужно также зарегистрироваться на сайте данной организации и пройти идентификацию. Однако здесь есть нюанс, и он состоит в том, что для прохождения идентификации пользователь должен будет посетить офис бюро лично. После посещения офиса информация будет доступна для него в любое время в режиме онлайн.

Также важно отметить, что заемщик всегда может обратиться в банк для получения кредитной истории. Не обязательно обращаться напрямую в Бюро кредитной истории – можно связаться с банками, которые сотрудничают с БКИ. Бесплатно получить информацию о кредитной истории можно только раз в год. Если заемщику нужно будет получить данные повторно, ему придется внести определенную плату.
https://1eurobank.com/kak-uznat-svoyu-kreditnuyu-istoriyu/

Да
Дашулька

Я знаю где можно узнать свой кредитный рейтинг это сжатая кредитная история со скорингом, но услуга платная стоит 299 рублей. kraite.ru - вот этот сайт

Алексей Лаврентьев

нужно сделать запрос в бки и получить отчет по кредитной истории вот тут например почитайте как можно сденлать и где заказать http://credithistory24.ru/kreditnye-istorii/sposoby-uznat-ki/kak-uznat-svoyu-kreditnuyu-istoriyu написаны примеры заказа кредитной истории