Катерина Зинченко

я слышал что когда мериешь компрессию.. и если она меньше положенного то есть такой вариант что это кольца хреновые..

а что бы в этом точно удостовериться, мне говорили что если подлить в цилиндр масла и еще раз померить компрессию, и если она увеличится, то это точно кольца.. так вот вопрос.. Сколько надо подлить кто знает?

Zh
Zhenek

Таким способом узнают что прогрело
если поднимается компрессия значит устала поршневая группа
если не поднимается -то прогар клапанов.
А масла 20 грамм за глаза.

Kloyh Feoktistov

Никакой не стакан... не читай этот бред, вообще гидро-удар сделаешь. Грамм 20 хватит.

Михаил

...Да немного совсем!! ! Чтобы по зеркалу растеклось... Шприц средний подойдет.. .
...А стакан на потом оставь, пригодится....)

Евгения

Лучше поставить на химию и попробовать раскоксовать кольца. Это не дорого, но помогает. Если не поможет, тогда клапана смотреть и потом замена колец.

Александр Сергеевич

раскоксовка-это РАЗВОД ЛОХОВ НА БАБКИ...

Татьяна Миронова

20 грам в цилиндр а замер это все относительно, хорошая компресия может быть при изношеном двигателе на масле износ маслосъмных колец

Александр Карлов

стакан в цилиндр

Андрей Литвинов

если компрессия плохая, то тут все зависит от поршневых колец и от того насколько пригорели клапана. не надо ничего никуда лить. просто тупо если низко все. ТО снимаем голову и трем клапана. и заодно заливаем керосин в цилиндры и смотрим как быстро уходит. вот и вся технология.

Се
Сергей

шприц 20-и кубовый хватит.

Наталья Устинова

да ты правильно понял. только сколько залить масла зависит от типа твоего авто. или КАМАЗ или ВАЗ с Опелем большая разница. в легковые 20-30гр хватает. остальной тут бред не слушай.