Елена Васютина

Дикорастущие растения котщрые можно использовать как приправы?

Сергей Толкачев

1))КРОВОХЛЁБКА (Листья используют для ароматизации напитков и уксуса, добавляют в салаты и мясные блюда) 2))ЛАВАНДА ЛЕКАРСТВЕННАЯ (Листья или веточки с листьями и цветками используют для приготовления копчёностей, блюд из овощей, соусов и рыбных супов). 3))ЛОФАНТ АНИСОВЫЙ. (Листья применяют для ароматизации чая, салатов, мясных и рыбных блюд). 4))МАЙОРАН САДОВЫЙ. (Свежую и сушёную траву используют для приготовления картофельных и мясных супов, блюд из грибов, жареной птицы, свинины, добавляют в салаты из рыбы). 5))МЕЛИССА ЛЕКАРСТВЕННАЯ (Свежие листья добавляют к салатам, сокам, овощам, во все виды супов. Используют для приготовления птицы, дичи, блюд из молока и яиц, фруктовых супов). 6))МЯТА ПЕРЕЧНАЯ. Свежие побеги и листья используют для приготовления овощных супов, маринадов, рыбы, блюд из сыра и соусов. Добавляют мяту к фруктовым и овощным салатам, тушёной моркови, капусте, гороху и луку-порею. 7))НИГЕЛЛА (ЧЕРНУШКА). (Семена нигеллы добавляют в муссы, желе, квашения, соления, булочно-кондитерские изделия).

Сергей Котляров

Тимьян, тысячелистник, мята, анис, тмин и многие другие, имеющие в своем составе эфирные масла, горечи, смолы

Ирина Серёжкина

Лавровый лист, это тоже дикоростущее растения. В Грузии этого растения ПОЛНО.

Денис Вишняков

аир барбарис бедрениц борщевик брусника спорыш гулявник донник дудник душица дягель мокрица зверобой иван- чай калина клевер клюква козелец крапива кровохлебка лапчатка гусиная лещина итд итп