Олеся Оборотова

Обращаюсь ко всем красоткам) особенно обладательницам длинных волос, Как вы отращивали волосы? с помощью каких средств?

Как действие? на сколько отрастали в месяц?

Бекматов

— 2 столовые ложки сухой горчицы
— 1 желток
— 2 столовые ложки любого масла (репейное, миндальное, оливковое, кокосовое, льняное, я даже как-то подсолнечное сыродавленое добавляла)
— 2 столовые ложки воды

Приготовление маски: добавляем необходимые ингредиенты в любой последовательности и тщательно перемешиваем. Получается вот такая кашица очень хорошей и правильной консистенции, которая отлично наносится, не течет. Получившейся кашицы с лихвой хватит для нанесения.
Нанесение, выдержка и смывание: маску наносим на грязные сухие волосы по проборам, проборы я делаю через каждый сантиметр. Когда нанесла одеваю на голову пакетик, старую шапку и хожу с маской 1 час. Маска смывается очень легко, шампуня после нее надо в 2 раза меньше, чем я беру обычно (не зря же некоторые моют голову горчицей ). После высыхания волосы не издают никаких неприятных запахов, как это часто бывает с домашними масками.

Важные моменты! — маска делается курсом: раз в неделю на протяжении 4-5 недель, затем надо делать перерыв
— в первый раз может сильно печь — в таком случае потерпите хотя бы 20 минут и смывайте. В следующий раз кожа головы привыкнет и время выдержки можно будет увеличить
— если волосы суховаты, то маска может немного подсушить концы. В таком случае я советую на корни нанести горчичную маску, а на концы ваше любимое масло для волос, тогда ничего не посушит)
— будьте осторожны при смывании маски! Она хоть и смывается очень быстро, но при попадании в глаза будет не очень приятно
— обладательницам чувствительной кожи головы я бы не очень советовала такую маску или стоит попробовать на небольшом участке.

Ирина Гизатова

У кого волосы есть, так растут без всяких притираний. А уж если бог не дал, так никакие средства не помогут. 😞

Алена

Спасибо генетике. Без каких-либо ср-в

Тамара

у меня довольно длиные волосы: я их подстригаю каждый месяц и они быстрее выросли, плюс они остаются здоровыми, потому что при стрижке плохие кончики "уходят")

Елена Авдиенко

от londa есть отличное ментоловое масло! втирать в корни! не смывая. оно будет печь минут 5.раз в день. и за месяц-по2 см