Александра

Вопрос к радиоэлектронщикам и гитаристам собирателям примочек! помогите подобрать оптопару в схеме, сейчас выложу её.

Вообщем нужно чтобы всё плавно работало, то есть и свечение светодиода и сопротивление фоторезистора, микросх. там 4558 (решил такую поставить т. к. в наличие есть) мне нужно примерные параметры этой оптопары, так как в инете нет инфы, вообщем конкретно ---сопротивление и ток и напр. светодиода!! ! кто знает может просто дать марку походящей оптопары!

Люся Олесик

В данном случае не важны параметры оптопары. Достаточно выдрать с паленного БП компьютера и схема будет работать.
Она используется в качестве гальванической развязки между высоковольтным каскадом и низковольтным на операционных усилителях.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

Насколько я помню, именно в гитарные примочки ставили самодельную оптопару т. е фоторезистор и лампочку.
Ну а у иностранцев вижу стоит лампочка и светодиод. Я думаю по схеме целесообразно взять фоторезистор с темновым сопротивлением 100 КОм.