Ел
Елена

Для чего нужна схема? помогите подобрать элементы и их параметры

2 Выбор элементов печатного узла. 2.1 Уточнение параметров элементов (исходя из функционального назначения каскада, уточнить, а при необходимости выбрать неуказанные в задании на проектирование параметры элементов и допуски на параметры; информацию о параметрах элементов и допусках привести в таблице) . 2.2 Выбор типов и типоразмеров элементов каскада (по пунктам указать аргументацию, используемую для выбора типов и типоразмеров элементов, а далее в таблице привести саму информацию о выбранных типах и типоразмерах элементов] . 2.3 Выбор типа и типоразмера соединителя [здесь необходимо: 1) указать тип и типоразмер выбранного соединителя, его ТУ, привести ссылку на Интернет-ресурс или другой источник, откуда взята информация; 2) в таблице привести только те эксплуатационно-технические характеристики соединителя, которые нужны для прогнозирования его эксплуатационной надёжности при работе в составе печатного узла].

вот нашел статью по поводу этой схемы, но, увы, ничерта не понял

так лучше видно

Людмила Антонова

"На схеме места не хватило для стрелки "выход"
Это двухполюсник, у него нет выхода. Смысл его в том, что если закрыть его в ящик и вывести только общий провод и провод "Вход". то измеряя как ведет себя этот ящик подключаемый к разным электрическим цепям, мы придем к выводу, что там находится катушка индуктивности включенная последовательно с резистором.

Чтобы понять как оно работает надо или использовать математику (что и сделано в статье) , или просто попробовать построить по нескольким точкам график тока через катушку индуктивности + резистор, а затем на вход этой схемы и сравнить их.

Олеся Степанова

А чего не понятного? Резонансный контур-вот и подгоняй.. .
Таблицы есть, требования к элементам извесны-куль еще надо? Ни индуктивность ни емкость не указана- есть где разгуляться...

Ольга Павлова

Общая точка R2-R3 это выход усилителя. На схеме места не хватило для стрелки "выход"