Юрий Бабий

подскажите тему для реферата по матану. нужно что-то не очень сложное, но интересное. ps я лингвист..

Дмитрий Глущенко

Матан есть матан, хоть и у лингвистов.
Например, понятие дифференциала, что это, чем удобен, ходячие заблуждения.
Литература: В. Босс, Лекции по математике, "Анализ", п. 3.5.

Шероз Эргашов

Проблема использования латинских букв в алгоритме в рядах Тейлора, несмотря на английское происхождение автора.