Урмат Шайымкулов

Что значит немировые религии? Какие религии к ним относятся? И про что можно написать в сообщении на эту тему?

Марианна Александрова

Мировые религии - религии, имеющие последователей в разных странах среди разных народов, а так же они имеют различные течения внутри самой религии. К мировым религиям относятся христианство, ислам, буддизм. Остальные - не относятся к мировым.
В сообщении можно про многие религии написать. Например: иудаизм, зороастризм, ведизм, джайнизм, сикхизм, конфуцианство, даосизм - это национальные религии. Ещё есть первобытные верования