Оксана Маевская

морфологический разбор слова вдали

Murod Ahmedov

Прежде всего вопрос. КАК выполнить морфологический разбор слова ВДАЛИ? А потом в поле для дополнения к вопросу впечатать предложение с этим словом.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР – это разбор слова как части речи.

МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗБОР наречия ВДАЛИ

Вдали – наречие.
I Обозначает признак действия: где? (вопрос задаём от глагола, или причастия, или деепричастия, то есть от слова, которое поясняется наречием) вдали.
II Морфологические признаки – неизменяемое слово, обстоятельственное, места.
III (Где (от глагола или одной из его особых форм)?) вдали (если вопрос задаём от сказуемого, то это обстоятельство места; если это наречие – часть причастного оборота, то оно входит в состав распространённого (обособленного или необособленного) определения; если часть деепричастного оборота, то входит в состав обособленного обстоятельства).

На памятке из Интернета – виды обстоятельственных наречий, остальные – определительные.

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА НАДО ДАВАТЬ В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ.

Тамерлан Эгиев

вдали- наречие
в- приставка,
дал- корень
и-суффекс