Ольга

какой из народов европы самый древний?

Людмила Абазина

Армяне, Славяне, остальные от них произошли! Даже в Библии написано - "...и жили там издревле сильные и славные люди (славяне)... "

Настена

арабы. раньше они не жили в европе. теперь живут . они древнее всех. :-)))

Андрей

Скандинавы.

Ольга Жигарева

Один из древнейших «письменных» народов Европы – кельты – также не составляли монолитного этноса. Они антропологически остаются почти неуловимыми, будучи рассеянными в самых различных странах континента.

Происхождение названия

Появление слова «кельтский» в английском языке произошло в XVII веке. Живущий в Оксфорде уэльский лингвист Эдвард Ллуйд обратил внимание на сходства, присущие языкам, на которых говорят в Ирландии, Шотландии, Уэльсе, Корнуолле и Бретани. Он назвал эти языки «кельтскими» — и название прижилось. Слово «кельтский» также используется для описания «завитушного» стиля разнообразных украшений, продающихся в сувенирных лавках Ирландии. Однако, нет никаких доказательств того, что такой дизайн был придуман этнически однородной группой людей.

Галина

Этого никто не знает. Все появились
примерно одновременно. И не надо ещё по поводу этого сеять вражду между людьми.