Татьяна Рульнова

подскажите какая норма провоза багажа в аэропортах, у нас с мужем один чемодан 23 кг?

Екатерина К.

Нормы провоза багажа в аэропортах нет - есть нормы провоза багажа у авиакомпаний. Поэтому обратись в а/к, которая тебе, бедолаге, билет прОдала

Екатерина

Норма 20 кг, но т. к. багаж на двоих, думаю, что не возьмут с вас за перегруз

Андрей Кравченко

пару кг оттуда переложите в ручную кладь .. чтобы было 20 кг ..

Валентина

Возможно, это по-разному у разных авиакомпаний, но в основном на чартерах 20 кг на двоих.

Ли
Лидия

Нормы провоза багажа устанавливает не аэропорт, а авиакомпания. И у разных авиакомпаний эти нормы могут различаться.

С 23 кГ на двоих вы спокойно проходите в нормы большинства авиакомпаний, кроме некоторых лоукостеров.

Савенкова

20 кг на человека, так как у вас на двоих один чемодан, то он должен быть не тяжелее 32 кг

Гульнара Пронина

Ни каких 32 кг.!!! располовиньте багаж

K7
Kain 7

Норма провоза багажа в самолёте указана в Вашем авиабилете. Обычно это 20 кг. , но на некоторых рейсах бывает и больше. Когда я ездил в Израиль, норма была 25 кг. для билета экономкласса.
В некоторых авиакомпаниях используется понятие "место багажа", т. е. количество чемоданов.
Если в Вашем авиабилете никакой информации о норме багажа нет - посмотрите на сайт авиакомпании.
Если авиарейс чартерный - скорее всего понятия нормы багажа не применяется.

Ир
Ирина

В основном как уже Вам правильно посоветовали необходимо обратиться на сайт авиакомпании) ) ВСЕ ЗАВИСИТ ИМЕННО ОТ ЭТОГО И ОТ ДАЛЬНОСТИ ПЕРЕЛЕТА! мы летали и с ограничением 20 и 23 и 32 на одного.. . поэтому необходимо уточнить данные)

Ок
Оксана

Это зависит не от аэропорта, а от авиакмпании-перевозчика. Аэрофлот 23кг. Ограничение в размере чемодана и ручной клади.