Кс
Ксения

Безо всякой причины чувствую какую-то тревогу и страх, даже сердце захватывает . В жизнь все в порядке. Что со мной?

Георгий Асанбаев

Patient Health Questionnaire (PHQ) Panic Screening Questions

1. Вопрос о наличии приступов тревоги. ( отвечайте "Да", "Нет")

a) испытывали Вы приступы (атаки) внезапной тревоги, страха или ужаса в течение последних 4 месяцев?

(при ответе "да" продолжайте отвечать на вопросы) .

b) были у Вас подобные приступы когда-нибудь прежде?
c) возникают ли некоторые из этих приступов неожиданно, вне связи с определенной ситуацией, где бы Вы ощущали беспокойство или дискомфорт?
d) есть ли у Вас боязнь приступа или его последствий?

2.Во время Вашего последнего приступа (атаки) Вы испытывали:
(отвечайте "Да", "Нет")

a) поверхностное, учащенное дыхание
b) сердцебиение, пульсацию, перебои в работе сердца или ощущение его остановки
c) боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
d) потливость
e) ощущение нехватки воздуха, одышку
f) волны жара или холода
g) тошнота, дискомфорт в желудке, понос или позывы к нему
h) головокружение, неустойчивость, туман в голове или предобморочное состояние
i) ощущения покалывания или онемения в теле или конечностях
j) дрожание в теле, конечностях, подергивания или стягивание тела (конечностей)
k) страх смерти или необратимых последствий приступа?

При ответе на вопросы пункта 1 a-d "Да" и на 4 любых вопроса пункта 2 a-k "Да" можно считать, что вы испытываете панические атаки.
(чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Далее -- здесь --> http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?s=4e641f64f9d3cfc58e359bb3fb739519&t=22168

Лиза Гончарова

Невроз, скорее всего. Но и щитовидную железу проверьте на всякий случай.

Ма
Машка

Проследите- это на улице бывает или и дома тоже... Может вас беспокоит неизвестность. Такое бывает. Я тоже, как ехать куда-то - волнуюсь и боюсь. И ещё обратите внимание на фазы Луны. Её вибрации могут так воздействовать. Я очень реагирую на фазы Луны.