Андрей Смирноff

Как одалеть страх, панику на пустом месте, чувство тревоги?

Я - параноик.
И не могу так больше жить!
Сколько горя было в моей жизни.
Я не умею находить общий язык с людьми.
Банально не отвечать, дескать всё исправиться, у всех так и бла-бла.
У меня проблема в коллективе, а я не могу его поменять, ибо другой работы нет!
Жильё сранная коммуналка; соседи так бесят, что периодически точу пришибить чем-то тяжёлым.
Еще один парень хочет со мной подраться, я не совсем уверен в своих силах.
Не хочу жить.
И всё с самого девства - никаких друзей, низкая социальная адаптация... .
Ну, реально психика хрупкая, такое впечатление вот-вот треснёт к чёрту.
Я чувствую неютно себя в социуме.
Единственный выход понизить стресс - занять себя по полной програме.
Но он малоэффективен.
Дурка - не вариант.
Превратиться в овоща и всю жизнь жить в нищите? Увольте.

Александр

Я думаю ответ очевиден - посетить опытного психолога.

Администратор *

К психологу или психотерапевту походите. (В Москве есть бесплатные Центры)

Ахад Ибрагимов

Советую почитать немного Евангелие. Я только так и спасаюсь. Тепло спокойно становиться на душе, как будто Он держит тебя за руку и поддерживает.

Татьяна Любавская

Лечиться тебе надо!

Александр

Вряд ли ты мой совет воспримешь всерьёз, т. к. ты явно зациклился. . Но я попробую. Запишись в качалку. Всё изменится, гарантия 100%.

Павел

Вы не параноик, вы астеник. Придется бороться, проявлять твердость, а чаще проявлять гибкость