Анастасия Моргунова

цементная стяжка пола залили зимой сохнуть долго линол стелить рано чем покрыть чтобы пыль не подним грунтовка спасет ?

Анатолий Кузин

Лучше оставить без изменения и подышать пылью, по крайне мере это лучше чем дышать грунтовкой или из-за образовавшийся пленки от грунта ломать голову по заделки трещин и сырых стен, (хотя можно исправить самонивелиром, но зачем исправлять, если можно даже не сделать сразу, а подождать).

Ольга Бибик

Стяжка сохнет 1см толщины 7суток. И на время высыхания лучше удержать кол-во воды в теле стяжки. А вот при замесе воды должно быть минимальное кол-во.
(Как правильно сделать стяжку своими руками и плавающую стяжку пола можно прочитать на РЕМОНТОФИЛ. РУ) Плавающая стяжка пола своими руками

Грунтонуть то можно, но не ранее чем через неделю и то смотрите по поверхности. Грунтовка паропроницаема, дышать будет. Любая Глубокого проникновения (Тифенгрунт, Церезит 17 и т. п)
От пыли спасет, но если интенсивно ходить, лучше укрыть. хоть картоном 🙂