Татьяна

можно ли заливать самовыравнивающийся пол если цементной стяжке неделя?

Святослав Коротков

Давно было можно.

Софья Буланова

Я бы ещё недельку подождал...

На
Наталья

Да хоть на следующий день.

Lo
Lolitta

Пол состоит из стяжки и покрытия.
Если речь о наливной стяжке, то можно. Стяжка это такойже бетон, ток немного жидковатый.
Если речь о покрытии, то смотря какое. Для разных покрытий разные требования к поверхности, в том числе по влажности. Для некоторых покрытий нужно специально подготовленное покрытие, со специальным верхним слоем.

Елена Дарницкая

По хорошему, как только по стяжке можно ходить, то уже и "нивелирку" можно заливать, еще лучше адгезия будет. Мы на третий-четвертый день заливали, без проблем. К тому же все равно, сверху чистовой пол будет? Так что, даже если волосяные трещины со временем появятся, не страшно. http://chonemuzhik.ru/vyravnivanie-pola-kak-vyrovnyat-pol-svoimi-rukami.html тут вот о выравнивании полов, гляньте может что пригодится. Ну а вот, чистовой пол укладывать, тут полного высыхания нужно дождаться. Разве только если плитку укладывать, то можно так же, как только прихватится..

Татьяна Моисеева

на мешке с полом инструкция написана