Ирина

Можно заливать сверху пенопласта для пола самовыравнивавшей смесью?

Мы хотим сделать на новой квартире ремонт, тут одно недопонимание, можно вообще заливать самовыравнивающей смесью поверх пенопласта для пола?

Арсен Асланян

Смотря какой пенопласт, если не экструзивный то можно .

Максим

Ну если только слоем в 4-5 см с сеткой- а это очень дорого выйдет . По пенопласту делают черновую заливку из раствора ПЦС с сеткой . Наливные полы делают в чистовую заливку тонким слоем по черновой . ,а лучше вообще их не делать, а залить чистовую заливку по маякам, тем же раствором ПЦС

Маргарита Надеждина

Можно на любой дело в количестве смеси.

Жанна Макарова

Эта смесь предполагает тонкий, от мм до пары см слой. По пенопласту может слишком хрупко оказаться, даже пенопласт высокой плотности нужно закрыть хотя бы 4 см стяжки бетоном (возможно ЦПС)